Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

15ème grille pour le samedi 20 janvier à 13:00.
Lundi 15 janvier 2018
17:00 17:00Terminé Portugal U192 - 1Turkey U19
Mardi 16 janvier 2018
14:00 14:00Terminé Cyprus U190 - 1Denmark U19
Mercredi 17 janvier 2018
11:45 11:45Terminé Portugal U194 - 0Turkey U19
Jeudi 18 janvier 2018
12:00 12:00Terminé Cyprus U191 - 1Denmark U19
Lundi 15 janvier 2018
21:30 21:30En attente United States U17 Venezuela U17
Jeudi 18 janvier 2018
21:30 21:30En attente United States U17 Venezuela U17
Mercredi 17 janvier 2018
13:00 13:00Terminé China PR U195 - 0Switzerland U19
16:00 16:00Terminé Republic of Ireland U191 - 3Portugal U19
19:00 19:00Terminé England U191 - 1Norway U19
Vendredi 19 janvier 2018
13:00 13:00Terminé Portugal U193 - 1Switzerland U19
16:00 16:00Terminé Netherlands U190 - 1China PR U19
19:00 19:00Terminé Republic of Ireland U191 - 3England U19
Dimanche 21 janvier 2018
13:00 13:00  Netherlands U19 England U19
16:00 16:00  Portugal U19 Republic of Ireland U19
19:00 19:00  Norway U19 China PR U19
Vendredi 19 janvier 2018
09:00 09:00Terminé Colombia1 - 1Thaïlande
12:35 12:35Terminé Chine4 - 0Viêt-Nam
Dimanche 21 janvier 2018
09:00 09:00  Chine Thaïlande
12:35 12:35  Viêt-Nam Colombia
Lundi 15 janvier 2018
09:30 09:30Terminé Moreton Bay United Jets6 - 2Brisbane Knights
11:30 11:30Après TAB Mitchelton*3 - 3Centenary Stormers
20:45 20:45Terminé Stourbridge2 - 1Wolverhampton CC
Mardi 16 janvier 2018
09:30 09:30Terminé Queensland Lions3 - 0Ipswich Knights
10:15 10:15Terminé Caloundra4 - 5Sunshine Coast
10:15 10:15Terminé Peninsula Power1 - 2Brisbane City
11:30 11:30Terminé Holland Park Hawks1 - 2SWQ Thunder
18:30 18:30Terminé Dordrecht Res.1 - 4Cambuur Res.
18:30 18:30Terminé NEC Res.4 - 1Eindhoven Res.
20:45 20:45Après TAB Staines Town*2 - 2Uxbridge
Jeudi 18 janvier 2018
09:30 09:30Terminé Capalaba0 - 3Brisbane Strikers
11:30 11:30Terminé Southside Eagles2 - 1Eastern Suburbs
Vendredi 19 janvier 2018
09:30 09:30Terminé Souths United7 - 0Wolves
11:30 11:30Terminé Brisbane City1 - 0Gold Coast Knights
12:00 12:00Terminé Metalurh Zaporizhya0 - 2Kolos Kovalivka
Samedi 20 janvier 2018
08:00 08:00  Brisbane City Sunshine Coast
08:00 08:00  Brisbane Knights Mitchelton
10:00 10:00  Centenary Stormers Moreton Bay United Jets
10:00 10:00  Peninsula Power Caloundra
Dimanche 21 janvier 2018
08:00 08:00  Queensland Lions SWQ Thunder
10:00 10:00  Ipswich Knights Holland Park Hawks
Lundi 15 janvier 2018
23:00 23:00Terminé Toluca1 - 1Cruz Azul
Mardi 16 janvier 2018
02:00 02:00Terminé Pachuca2 - 3América
04:00 04:00Terminé Santos Laguna3 - 1Querétaro
Vendredi 19 janvier 2018
23:00 23:00Terminé Cruz Azul0 - 2Pachuca
Samedi 20 janvier 2018
22:00 22:00  Morelia Pumas UNAM
23:00 23:00  América Veracruz
Vendredi 19 janvier 2018
18:00 18:00Terminé Norvège3 - 0Scotland
Samedi 20 janvier 2018
19:00 19:00  Spain Netherlands
21:00 21:00

Pariez

France Italie
Dimanche 21 janvier 2018
13:00 13:00  Afrique du Sud Suède
Jeudi 18 janvier 2018
20:00 20:00Terminé Portugal1 - 0Irlande
Vendredi 19 janvier 2018
15:00 15:00Terminé Slovakia1 - 0Russia
Samedi 20 janvier 2018
12:00 12:00  Montenegro Bosnia-Herzegovina
Dimanche 21 janvier 2018
18:00 18:00  Portugal Irlande
Lundi 15 janvier 2018
13:00 13:00Terminé Linzer ASK1 - 0Vaduz
14:00 14:00Terminé Anif3 - 3Wolfsberger AC
15:00 15:00Terminé MSV Duisbourg2 - 2Beijing Guoan
19:30 19:30Terminé VVV7 - 1Venray
20:45 20:45Terminé Linfield6 - 3Sligo Rovers
21:00 21:00Terminé Arsenal1 - 1San Telmo
Mardi 16 janvier 2018
01:00 01:00Annulé MKS Korona Kielce Grasshopper
11:00 11:00Terminé Slavoj Trebišov1 - 4Zemplín Michalovce
14:00 14:00Terminé Sigma Olomouc7 - 3Hradec Králové
14:00 14:00Terminé Mladá Boleslav3 - 1Loko Vltavín
14:00 14:00Terminé Eintracht Brunswick1 - 3Hertha BSC II
14:00 14:00Annulé Defensa y Justicia Instituto
14:00 14:00Terminé MKS Korona Kielce0 - 0Sepsi
14:30 14:30Terminé Austria Vienne1 - 1FAC Team für Wien
15:00 15:00Terminé Holstein Kiel1 - 2Séoul
16:00 16:00Terminé Saint-Gall1 - 1Sturm Graz
16:00 16:00Terminé Lucerne1 - 1Shanghai Shenhua
16:00 16:00Terminé Mattersburg2 - 2Ulsan
16:00 16:00Terminé Nové Mesto nad Váhom1 - 4FC Nitra
17:30 17:30Terminé Kolding IF0 - 3SønderjyskE
18:00 18:00Terminé Erzgebirge Aue0 - 1Rot-Weiss Erfurt
18:00 18:00Terminé Admira4 - 0Ebreichsdorf
18:00 18:00Terminé Traiskirchen1 - 2St. Pölten
18:30 18:30Terminé Austria Vienne II0 - 0Wiener Neustadt
18:30 18:30Terminé Fortuna Düsseldorf2 - 0Borussia M'gladbach
Mercredi 17 janvier 2018
01:00 01:00Annulé Newell's Old Boys Huachipato
11:00 11:00Terminé Ústí nad Labem3 - 3Teplice
11:00 11:00Terminé Vysočina Jihlava4 - 2České Budějovice
11:00 11:00Terminé Karviná1 - 0Třinec
11:00 11:00Terminé Villarreal II2 - 1Wisla Cracovie SSA
12:00 12:00Terminé Arka Gdynia SSA3 - 2Bytovia Bytów
12:00 12:00Terminé DAC Dunajska Streda5 - 0FK Inter Bratislava
13:00 13:00Terminé Argentinos Juniors2 - 0Flandria
13:00 13:00Terminé Atlético Tucumán3 - 1Gimnasia La Plata
13:00 13:00Terminé Tigre2 - 0Villa Dálmine
13:00 13:00Terminé Estudiantes1 - 1All Boys
13:00 13:00Terminé San Martín San Juan2 - 1Deportivo Santamarina
13:00 13:00Terminé Zaglebie Lubin SSA3 - 0Odra Opole
13:00 13:00Terminé Vysočina Jihlava1 - 1České Budějovice
13:30 13:30Terminé Qabala0 - 1Zürich
14:00 14:00Terminé Brøndby2 - 1Fremad Amager
14:00 14:00Terminé Rheindorf Altach0 - 2Grasshopper
14:00 14:00Terminé Nuremberg2 - 1Dukla Prague
14:00 14:00Terminé FC Spartak Trnava1 - 2FC Vorskla Poltava
14:00 14:00Terminé Liptovský Mikuláš1 - 11.FC Tatran Prešov
14:00 14:00Annulé FK Senica Šamorín
14:00 14:00Terminé Zlaté Moravce5 - 1Komárno
14:00 14:00Terminé Zaglebie Sosnowiec SA2 - 2MKS Cracovia Cracovie
14:30 14:30Terminé Ried0 - 0Příbram
14:30 14:30Terminé 1860 Munich2 - 3Wacker Innsbruck
15:00 15:00Terminé Eintracht Brunswick3 - 0Energie Cottbus
15:00 15:00Terminé Salzbourg0 - 2Young Boys
15:00 15:00Terminé Pescara3 - 1Lugano
15:00 15:00Terminé Ñublense0 - 2Huachipato
16:00 16:00Terminé Darmstadt 982 - 2Greuther Fürth
16:00 16:00Terminé AGF2 - 0Brabrand
16:00 16:00Terminé Bâle1 - 2Viktoria Plzeň
16:00 16:00Terminé Sparta Praha4 - 1Tianjin Songjiang
16:00 16:00Terminé Vålerenga0 - 1Neuchâtel Xamax FCS
16:30 16:30Terminé Malaga1 - 1Lausanne Sport
17:30 17:30Terminé Union Berlin1 - 1Ingolstadt
18:00 18:00Terminé St. Pauli1 - 1Bochum
18:00 18:00Terminé Rosenborg4 - 1Kolstad
18:30 18:30Terminé Kaiserslautern1 - 0Midtjylland
Jeudi 18 janvier 2018
01:00 01:00Annulé Arsenal Brown de Adrogué
01:00 01:00Annulé Chacarita Juniors Deportivo Morón
02:10 02:10Annulé Boca Juniors Aldosivi
11:00 11:00Terminé Gryf Wejherowo4 - 4Wisla Plock SA
13:00 13:00Terminé Viitorul1 - 1Grasshopper
13:15 13:15Terminé Copenhague4 - 0Vejle-Kolding
14:00 14:00Terminé Wolfsberger AC1 - 0NK Rudar Velenje
14:00 14:00Terminé CSMS Iaşi1 - 1Rostov
14:00 14:00Terminé Silkeborg2 - 0Horsens
15:00 15:00Terminé Troina0 - 2Sion
15:30 15:30Terminé Rapid Vienne4 - 2Guizhou Renhe
16:00 16:00Terminé Lucerne3 - 0Lokomotiv Moscou
16:00 16:00Terminé Dinamo Moscou1 - 0Gaz Metan Medias
16:00 16:00Terminé Spartak Moscou0 - 1Shanghai SIPG
17:00 17:00Terminé Roskilde3 - 1Greve
Vendredi 19 janvier 2018
01:00 01:00Annulé CFR 1907 Cluj Wisla Cracovie SSA
11:00 11:00Terminé MFK Ružomberok3 - 0Lokomotíva Košice
12:30 12:30Terminé Sandecja Nowy Sącz1 - 1Zemplín Michalovce
13:00 13:00Terminé Stabæk7 - 1Kongsvinger
13:00 13:00Terminé SønderjyskE2 - 3Fredericia
13:00 13:00Terminé Midtjylland2 - 2Hobro
13:00 13:00Terminé LFA1 - 2OB
13:30 13:30Terminé MKS Korona Kielce3 - 2CSMS Iaşi
14:00 14:00Terminé Dynamo Dresde1 - 4Mladá Boleslav
14:00 14:00Terminé Heidenheim1 - 0Austria Lustenau
14:00 14:00Terminé Anif1 - 5Jahn Ratisbonne
14:00 14:00Terminé Lillestrøm4 - 0Strømmen
14:00 14:00Terminé KKS Lech Poznan3 - 1FC Zorya Louhansk
14:00 14:00Terminé MFK Ružomberok3 - 2Vítkovice
15:00 15:00Terminé Thoune4 - 1FC Schaffhausen
15:00 15:00Terminé Notodden1 - 2Sandefjord
16:30 16:30Terminé Saint-Gall2 - 0FC Dynamo Kiev
16:30 16:30Terminé Servette1 - 1Mattersburg
17:00 17:00Terminé Start1 - 2Flekkerøy
18:00 18:00Annulé Kapfenberger SV Voitsberg
18:00 18:00Terminé Bodø / Glimt3 - 0Mjølner
19:00 19:00Terminé Örebro6 - 2Linköping City
19:30 19:30Terminé Rot-Weiss Essen2 - 0Arminia Bielefeld
20:00 20:00Terminé Levanger6 - 0Namsos
20:15 20:15Annulé Larne Derry City
20:30 20:30En attente Waterford United Wexford Youths
20:45 20:45En attente Bray Wanderers UCD
Samedi 20 janvier 2018
01:00 01:00En attente Argentinos Juniors Comunicaciones
01:00 01:00En attente Arsenal Atlético Tucumán
01:00 01:00En attente Estudiantes Chacarita Juniors
01:00 01:00En attente Atlético Rafaela Newell's Old Boys
01:00 01:00Annulé Rome Ludogorets
01:00 01:00En attente Zlaté Moravce Slovan Duslo Šaľa
10:00 10:00  Slavia Praha Viktoria Žižkov
11:00 11:00  Vlašim Teplice
11:00 11:00  Karviná GKS Piast Gliwice
11:00 11:00  Slovácko Vítkovice
11:00 11:00  Zlín Opava
11:00 11:00  FK AS Trenčin Nové Mesto nad Váhom
11:00 11:00  FK Senica MFK Dubnica
11:00 11:00  HB Køge Avarta
11:30 11:30  Szombathelyi Haladás 1.FC Tatran Prešov
12:00 12:00  Randers Vejle-Kolding
12:00 12:00  MŠK Žilina Baník Ostrava
12:00 12:00  AGF Hjørring
12:00 12:00  Shamrock Rovers Longford Town
12:00 12:00  KS FKS Stal Mielec MKS Cracovia Cracovie
12:00 12:00  WKS Slask Wroclaw Miedź Legnica
13:00 13:00  Malmö FF Fremad Amager
13:00 13:00  IFK Göteborg AaB
13:00 13:00  Nordsjælland Lyngby
13:00 13:00  Zlín Opava
13:00 13:00  Tigre Deportivo Morón
13:00 13:00  SV Innsbruck Wattens
13:00 13:00  Podbrezová Lokomotíva Zvolen
14:00 14:00  Sigma Olomouc DAC Dunajska Streda
14:00 14:00  Energie Cottbus Dukla Prague
14:00 14:00  Alemannia Aachen Bochum
14:00 14:00  Jagiellonia Bialystok SSA FC Vorskla Poltava
14:00 14:00  Frej AIK
14:00 14:00  Sirius GIF Sundsvall
14:00 14:00  Austria Vienne KS Górnik Zabrze
14:00 14:00  Traiskirchen Wiener Neustadt
14:00 14:00  Wacker Innsbruck Bischofshofen
14:00 14:00  Hartberg Neusiedl
14:00 14:00  Brommapojkarna AFC United
14:00 14:00  Siarka MKS Cracovia Cracovie
14:30 14:30  Sonsbeck Fortuna Düsseldorf
15:00 15:00  Zbrojovka Brno FC Nitra
15:00 15:00  Thoune Breitenrain
15:00 15:00  Elfsborg Sarpsborg 08
15:00 15:00  SK Slovan Bratislava Krylya Sovetov
15:00 15:00  Mayo League Sligo Rovers
15:30 15:30  Qarabağ OSP Lechia Gdansk
15:30 15:30  Linzer ASK Yanbian Baekdu
15:30 15:30  MKS Pogon Szczecin Voluntari
16:00 16:00  Hajduk Split Zürich
16:00 16:00  Bâle Sturm Graz
16:00 16:00  AFC United Eskilstuna City
16:00 16:00  Salzbourg Viktoria Plzeň
16:00 16:00  Shamrock Rovers Cobh Ramblers
16:30 16:30  FC Dynamo Kiev Haugesund
16:30 16:30  Mattersburg Aarau
19:30 19:30  Limerick Galway
22:00 22:00  Atlético San Jorge River Plate
Dimanche 21 janvier 2018
01:00 01:00  Terek Grozny Slavia Sofia
10:30 10:30  Reichenau Wattens
12:00 12:00  LFA Slagelse B&I
13:15 13:15  Kolding IF Brabrand
14:00 14:00  MKS Korona Kielce Olimpik Donetsk
16:00 16:00  CSKA Moscou Vålerenga
Lundi 15 janvier 2018
13:00 13:00Terminé CSMS Iaşi2 - 1Olmaliq
Mardi 16 janvier 2018
13:00 13:00Terminé Podbrezová1 - 3Pohronie
14:00 14:00Terminé Slaven Koprivnica8 - 0Brinje-Grosuplje
16:00 16:00Terminé Jiangsu Guoxin-Sainty0 - 2Altglienicke
19:30 19:30Terminé Cologne II3 - 2Velbert
20:00 20:00Terminé Deportivo Lara1 - 1Trujillanos
22:00 22:00Terminé Caracas0 - 1Monagas
Mercredi 17 janvier 2018
00:00 00:00Terminé Zamora2 - 0Atlético Venezuela
01:00 01:00Annulé Concordia Chiajna Dordoi-Dynamo
10:00 10:00Terminé South Melbourne3 - 2Port Melbourne
10:30 10:30Terminé Cherno More2 - 0Chernomorets Balchik
11:00 11:00Terminé Dolgie Prudy2 - 1Kaluga
12:00 12:00Terminé Beroe2 - 1Maritsa Plovdiv
13:30 13:30Terminé Juventus Bucureşti1 - 1Kamza
14:00 14:00Terminé Unterhaching0 - 2Bayern Munich II
14:00 14:00Terminé Lokomotiva Zagreb1 - 1ND Gorica
16:00 16:00Terminé Puskás FC4 - 0Linense
18:30 18:30Terminé Optik Rathenow4 - 3Neustrelitz
18:30 18:30Terminé Hibernians3 - 0Levski Sofia
19:00 19:00Terminé Castellon0 - 4CFR 1907 Cluj
19:00 19:00Terminé Sprockhövel1 - 1Fortuna Düsseldorf II
19:00 19:00Annulé Rödinghausen Schwarz-Weiss Rehden
19:00 19:00Terminé Teutonia Hamburg1 - 3Lübeck
19:30 19:30Terminé Wil8 - 0Gossau ZH
19:30 19:30Annulé Borussia M'gladbach II Clèves
20:00 20:00Terminé Mineros de Guayana2 - 1Atlético Venezuela
22:00 22:00Terminé Monagas1 - 0Metropolitanos
Jeudi 18 janvier 2018
02:00 02:00Terminé Universitario1 - 1Medellín
12:00 12:00Terminé Dunav 20103 - 1Botev Galabovo
15:00 15:00Terminé FC Steaua Bucarest1 - 2Olimpik Donetsk
19:00 19:00Terminé Stadl-Paura0 - 4Blau-Weiss Linz
19:00 19:00Terminé Astoria Walldorf2 - 2Neckarsulmer SU
19:45 19:45Terminé Altona 931 - 3Borussia Dortmund II
19:45 19:45Terminé Rapperswil-Jona2 - 0Brühl
Vendredi 19 janvier 2018
10:00 10:00Terminé Spartak Moskva II3 - 3Chertanovo
11:30 11:30Terminé Hambourg SV II2 - 0Borussia Dortmund II
13:30 13:30Terminé Botev Plovdiv3 - 0Maritsa Plovdiv
15:00 15:00Terminé Aris0 - 5FC Dinamo Bucarest
16:00 16:00Terminé Séoul0 - 1Vaduz
19:30 19:30Terminé Rödinghausen3 - 2Germania Egestorf
Samedi 20 janvier 2018
01:00 01:00En attente Concordia Chiajna Saburtalo
01:00 01:0070' Millonarios0 - 0América de Cali
08:00 08:00  Redlands United Western Pride
09:30 09:30  Campbelltown City NE MetroStars
09:30 09:30  Da Nang Yokohama
10:00 10:00  Rochedale Rovers Logan Lightning
10:00 10:00  Vasas Vecsés
11:00 11:00  Balmazújváros Sport Cegléd
11:00 11:00  Budaörs Paksi SE
11:00 11:00  Znicz Pruszków KS Polonia Varsovie
11:00 11:00  Puskás FC Shanghai Shenhua
12:00 12:00  Lørenskog Grorud
12:00 12:00  BATE Belshina
12:00 12:00  Olimpia Elbląg Bytovia Bytów
12:00 12:00  Pogoń Siedlce Radomiak Radom
12:00 12:00  Vitosha Bistritsa Strumska slava
12:15 12:15  JJK MP
12:45 12:45  JBK Jaro
13:00 13:00  Kelantan Ratchaburi
13:00 13:00  BFC Dynamo Optik Rathenow
13:00 13:00  Energetyk ROW Rybnik GKS Katowice
14:00 14:00  Sogndal Florø
14:00 14:00  Hesse-Cassel Wiedenbrück
14:00 14:00  Lübeck Neustrelitz
14:00 14:00  Kriens Wohlen
14:00 14:00  Viktoria Cologne Oberneuland
14:00 14:00  Bærum Frigg
14:00 14:00  Verl LSK Hansa
14:00 14:00  Eintracht Brunswick II Viktoria Berlin
14:00 14:00  FAC Team für Wien ASK Bruck/Leitha
14:00 14:00  Aluminij Allerheiligen
14:00 14:00  Fortuna Düsseldorf II Wegberg-Beeck
14:45 14:45  Trans Tulevik
15:00 15:00  NK Maribor NK Nafta Lendava
15:00 15:00  FC Shakhtar Donetsk Ludogorets
15:30 15:30  Juventus Bucureşti Stal Dniprodzerzhynsk
15:30 15:30  Videoton Guizhou Renhe
16:00 16:00  Lahti Flora
16:45 16:45  VPS Umeå
17:00 17:00  Raufoss Asker
17:30 17:30  Rijeka ND Gorica
23:00 23:00  Santa Fe Deportivo Cali
Dimanche 21 janvier 2018
01:00 01:00  CSMS Iaşi FC Tchernomorets Odessa
08:00 08:00  Sydney United Hakoah Sydney City
08:30 08:30  Sutherland Sharks St. George Saints
11:00 11:00  Inter Zaprešić Slaven Koprivnica
13:00 13:00  Hertha BSC II Lichtenberg
14:00 14:00  NK Rudar Velenje Ilirija
15:00 15:00  Borac Banja Luka Aluminij
17:00 17:00  CS U Craiova OSP Lechia Gdansk
23:30 23:30  Jaguares de Córdoba Medellín
Lundi 15 janvier 2018
14:00 14:00Terminé Tobol0 - 1Sivasspor
14:00 14:00Terminé Galatasaray SK5 - 0Tuzlaspor
Dimanche 21 janvier 2018
18:00 18:00  Tromsdalen Fløya
Mercredi 17 janvier 2018
18:30 18:30Terminé Hoffenheim3 - 1Sand
19:30 19:30Terminé Bayer Leverkusen1 - 4Essen-Schönebeck
Samedi 20 janvier 2018
12:00 12:00  Stabæk Røa
13:00 13:00  FFC Francfort Niederkirchen
15:00 15:00  Arminia Bielefeld Werder Brême
Dimanche 21 janvier 2018
13:00 13:00  USV Jena Turbine Potsdam II
Lundi 15 janvier 2018
14:00 14:00Terminé Danemark2 - 3Jordanie
Lundi 15 janvier 2018
22:00 22:00Terminé Fluminense1 - 3Barcelona
Dimanche 21 janvier 2018
00:00 00:00  KP Legia Varsovie Atlético Nacional

Commentaires

  • 1 Mer 17 jan à 03:49

    @FK64089663, arrete stp

  • 1 Mer 17 jan à 03:48

    @FK64089663, menteur

  • Mar 16 jan à 20:31

    @Baduh26, Mané balde dialo Mbaye Niang sont iraniens ? Qu'est-ce que je lis comme bêtises parfois..

  • 1 Sam 6 jan à 22:06

    attention a l'italte

  • Ven 5 jan à 20:03

    @FK64089663, mdr tu pu le seum ton pays n'est pas qualifié donc arrête de ramener ta haine ici

  • 2 Ven 5 jan à 12:11

    La coupe appartient au Senegal ou le Nigeria.

  • 1 Jeu 4 jan à 20:19

    Toujours Afrique

  • Jeu 4 jan à 19:08

    @Presi90, un peut de respect!

  • Jeu 4 jan à 18:59

    @FK64089663 tu mens comme ton pere

  • 3 Jeu 4 jan à 17:43

    @FK64089663, arrete de mentir

  • 1 Jeu 4 jan à 16:23

    Força Portugal !!

  • Jeu 4 jan à 15:23

    Le senegal sera eliminé en premier tour!

  • 1 Jeu 4 jan à 13:55

    L’Allemagne pour un doubler... La meilleur équipe !! Vive l’Allemagne

  • 2 Dim 31 déc à 19:58

    Avis aux amateurs, au début de cette compétition beaucoup de nuls et à la 3ème journée peu de nuls. Je suis très bon sur les pays faites moi confiance et bonne chance aux frères marocains et tunisiens

  • 1 Mar 26 déc à 21:36

    allez ca va etre chaud pour notre senegal ya pas pire que 4 equipes qui se valent mais on va s'en sortir

  • Mer 13 déc à 20:03

    merci le loup 6213 avec mané baldé diao et mbaye niang c chaud

  • Mer 13 déc à 11:56

    Des gros matches dès la première journée : Égypte - Urugay / Portugal - Espagne..

  • 1 Mer 13 déc à 11:54

    Tellement hâte de cette Coupe du Monde, de me torcher trois matches par jour, bon ou mauvais, olala vivement ! :)

  • 1 Jeu 7 déc à 13:23

    1er match 3-0 pour les lions

  • Sam 2 déc à 03:46

    La France a eu un assez bon tirage... bien, on va voir ce qu'ils en font, c'est comme au poker

  • 3 Dim 12 nov à 18:54

    Pour ce peuple et sa passion , pour la gloire de la nation ...

  • Mer 25 oct à 19:11

    Salut

  • Sam 22 jui à 19:55

    Psg

  • Mar 18 jui à 12:19

    @Cartel241,

    Merci :)

  • Mar 11 jui à 21:01

    @teddy13280, mdr

  • Sam 17 jui à 21:22

    @Lax,
    Le pays organisateur , le champion du monde ainsi que les vainqueurs de chaque coupe continental

  • Mar 6 jui à 23:08

    @24000e,

    Merci mais je n'ai pas tout saisi ?

  • Dim 4 jui à 15:38

    @Lax, vainqueur de chaque continents ainsi que le champions ainsi que celui du Mone

  • Mer 17 mai à 17:23

    Quelqu'un pour m'expliquer comment fonctionne cette coupe ? Pourquoi telle équipe y est, et pas d'autres ?

  • Mar 10 jan à 07:19

    j'ai changer mont blazon

  • Mar 10 jan à 07:16

    ont vas gagner!!!

  • Mar 10 jan à 07:13

    allez les vert!!

  • Mar 15 nov à 20:46

    lol

  • Jeu 1 sep à 21:08

    Aller les bleu

  • Mar 16 aoû à 20:53

    JO 2016 RIO de JANEIRO - BRAZIL

  • 1 Lun 13 jui à 22:28

    @lionsdelatlas590, toi vai te suivre partou et tu es en FRANCE, parle Français stp

  • Sam 21 mai à 21:12

    7achwa ki zebi l3abtha over 1.5

  • Mer 18 mai à 00:23

    @CANTALOOU15, lol de rien c'etait avec plaisir mec :)

  • Mer 18 mai à 00:23

    @Galsene7, mdr nan meme pas juste que je m'ennuyer un peu lol de rien

  • Jeu 24 mar à 13:20

    @teddy13280, si t'as marqué tout ça sans copié / collé respect tu es un champion =D
    Merci pour le calendrier en tout cas (même si j'ai pas tout lu *-*)

  • Ven 4 mar à 13:36

    aahhaahh que de belles autrichinns

  • Ven 4 mar à 13:35

    Ça pousse dit donc

  • Jeu 17 déc à 19:59

    toujours Barcelone est le vainqueur universel

  • Lun 9 nov à 23:04

    @teddy13280, wow tu devais bien être touché par l'apéritif! Pour noté tous sa! Lol bien vue le calendrier...

  • Lun 24 aoû à 00:47

    @gorille, non j'ai donner le calendrier

  • Mer 12 aoû à 19:27

    mdrr ta spamer a mort ici

  • Lun 6 jui à 11:07

    @ALGERIEN18, Ouaganougouyou

  • Sam 27 jui à 02:37

    @Galsene7, MALI : UN PEUPLE, UN BUT, UNE FOI ! O MALI D'aujourd'hui o Mali de demain, les champs fleurissent d'espérance, les coeurs vibrent de confiance !

  • Sam 27 jui à 02:33

    @Galsene7, daoudabougou !

  • Mer 10 jui à 14:28

    *Nigéria - Australie et je pensais au Japon - Cameroun ^^

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Monde

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football mondial. Instantanément accédez à tous les résultats mondiaux de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Monde.