Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

15ème grille pour le samedi 20 janvier à 13:00.
Samedi 20 janvier 2018
17:00 17:00  Choco Barco
17:00 17:00  Laracha Compostelle
Dimanche 21 janvier 2018
12:30 12:30  Silva Somozas
16:00 16:00  Villalbés Barbadás
16:30 16:30  Ourense CF Noia
16:30 16:30  Villalonga Arosa
16:30 16:30  Arenteiro Céltiga
16:45 16:45  Ribadumia Cultural Areas
16:45 16:45  Boiro Bergantiños
17:00 17:00  Negreira Alondras
11:30 11:30  Recreativo Huelva II Lucena
12:00 12:00  Algeciras Cabecense
12:00 12:00  Castilleja San Roque
12:00 12:00  Sevilla III Guadalcacín
12:00 12:00  Arcos Los Barrios
12:30 12:30  Ceuta Gerena
16:00 16:00  Utrera Cádiz II
16:30 16:30  Deportivo Xerez Puente Genil
17:00 17:00  Lebrijana Atlético Sanluqueño
17:00 17:00  Atlético Espeleño CD Alcalá
Samedi 20 janvier 2018
12:30 12:30  Santanyí Mercadal
16:00 16:00  Binissalem Esporles
16:00 16:00  Santa Catalina Atlético Petra
16:30 16:30  Poblense UD Ibiza
17:00 17:00  Ferriolense Constància
17:15 17:15  Collerense Felanitx
Dimanche 21 janvier 2018
12:00 12:00  San Rafael Majorque II
16:45 16:45  Son Cladera Platges de Calvià
17:30 17:30  Alcúdia Serverense
19:15 19:15  Manacor Llosetense
Samedi 20 janvier 2018
17:30 17:30  Santa Úrsula Ibarra
18:00 18:00  Las Zocas Buzanada
18:00 18:00  Haría Panadería Pulido
Dimanche 21 janvier 2018
13:00 13:00  Villa Santa Brígida La Cuadra
13:00 13:00  Unión Sur Yaiza Las Palmas III
13:00 13:00  Tenisca Ténérife II
13:00 13:00  Marino Vera
13:00 13:00  Güímar Mensajero
13:00 13:00  Estrella Los Llanos
13:00 13:00  El Cotillo UD San Fernando
12:00 12:00  Deportiva Minera La Hoya Lorca II
12:00 12:00  Minerva Pinatar Arena
12:00 12:00  Bala Azul CD Águilas
12:15 12:15  EG El Palmar Los Garres
16:00 16:00  Real Murcie II La Unión CF
16:30 16:30  Atlético Pulpileño Huércal-Overa
16:30 16:30  EDMF Churra Espinardo Atlético
16:30 16:30  Cartagena II Muleño
16:30 16:30  Cieza Mar Menor
17:00 17:00  Yeclano UCAM Murcia II
12:00 12:00  Cacereño Atlético Pueblonuevo
12:00 12:00  Calamonte Montijo
12:00 12:00  Castuera Valdivia
12:15 12:15  Azuaga Diocesano
12:45 12:45  Extremadura II Olivenza
16:30 16:30  CD Coria CP Amanecer
16:30 16:30  Moralo Aceuchal
16:30 16:30  Jerez Trujillo
16:30 16:30  Santa Amalia UP Plasencia
17:00 17:00  Don Benito Arroyo
Samedi 20 janvier 2018
15:30 15:30  Cortes Txantrea
16:00 16:00  River Ega Idoya
16:00 16:00  Iruña Huarte
16:00 16:00  Cantolagua Valle Egüés
16:15 16:15  Subiza Beti Kozkor
16:15 16:15  Gares Pamplona
16:30 16:30  Oberena Corellano
16:30 16:30  San Juan Mutilvera
18:00 18:00  Burladés Baztán
Dimanche 21 janvier 2018
16:00 16:00  Cirbonero Ardoi
Mercredi 17 janvier 2018
20:30 20:30Terminé Náxara7 - 0Villegas
Dimanche 21 janvier 2018
12:00 12:00  Oyonesa River Ebro
15:30 15:30  Berceo Varea
16:00 16:00  Agoncillo Villegas
16:00 16:00  Casalarreina Haro
16:00 16:00  Pradejón UD Logroñés II
16:00 16:00  Anguiano Vianés
16:15 16:15  Alfaro SD Logroñés
16:30 16:30  CD Calahorra Náxara
16:30 16:30  Calasancio Arnedo
17:00 17:00  Tedeón Yagüe
12:00 12:00  Sabiñánigo Illueca
12:15 12:15  Valdefierro Ejea
15:30 15:30  Cariñena Tarazona
16:00 16:00  La Almunia Atlético Monzón
16:00 16:00  Belchite 97 Borja
16:00 16:00  Brea Caspe
16:00 16:00  Robres Almudévar
16:15 16:15  Sariñena Fraga
16:30 16:30  Binéfar Utebo
16:30 16:30  Teruel CDJ Tamarite
12:00 12:00  Socuéllamos Madridejos
12:00 12:00  Ciudad Real Almansa
12:00 12:00  Conquense Azuqueca
12:00 12:00  Guadalajara Albacete II
12:00 12:00  Atlético Tomelloso Pedroñeras
16:30 16:30  Villacañas Miguelturreño
16:30 16:30  Marchamalo Quintanar del Rey
16:30 16:30  Mora La Roda
16:30 16:30  Almagro Atlético Ibañés
18:00 18:00  Villarrubia Villarrobledo
12:00 12:00  Real Oviedo II Roces
12:00 12:00  Covadonga Valdesoto
12:00 12:00  Siero Gijón Industrial
16:00 16:00  Llanera Llanes
16:00 16:00  Mosconia San Martín
16:15 16:15  Ceares Langreo
16:15 16:15  Praviano Condal
16:15 16:15  Tuilla Colunga
16:30 16:30  L'Entregu Real Avilés
17:00 17:00  Marino de Luanco Atlético de Lugones
Samedi 20 janvier 2018
15:30 15:30  Racing Santander II Barreda
16:00 16:00  Escobedo Tropezón
16:00 16:00  Atlético Albericia Bezana
17:00 17:00  Solares Velarde
18:00 18:00  Laredo Rayo Cantabria
Dimanche 21 janvier 2018
11:45 11:45  Siete Villas Sámano
17:00 17:00  Castro EDM Santillana
17:00 17:00  Textil Escudo Selaya
17:00 17:00  Vimenor Cayón
17:00 17:00

Pariez

Gimnastic Cultural Guarnizo
Vendredi 19 janvier 2018
20:00 20:00  Berio CD Getxo
Samedi 20 janvier 2018
15:30 15:30  Deportivo Alaves II Deusto
16:00 16:00  Santutxu Anaitasuna FT
16:30 16:30  Beasain Balmaseda
17:00 17:00  Club Bermeo JD Somorrostro
17:30 17:30  Lagun Onak Amurrio
Dimanche 21 janvier 2018
11:30 11:30  Basconia Sestao
11:30 11:30  Portugalete Zamudio
12:00 12:00  Aurrerá de Vitoria Durango
18:00 18:00  Sodupe Santurtzi
Samedi 20 janvier 2018
18:00 18:00  Reus Deportiu II Vilassar de Mar
18:00 18:00  Santfeliuenc Horta
18:00 18:00  Pobla Mafumet Sant Andreu
Dimanche 21 janvier 2018
12:00 12:00  Europa Gavà
12:00 12:00  Prat Terrassa
12:00 12:00  L'Hospitalet Cerdanyola del Vallès
12:00 12:00  Figueres Vilafranca
12:00 12:00  Santboià Palamós
12:00 12:00  Espanyol II Granollers
17:00 17:00  Ascó Castelldefels
Samedi 20 janvier 2018
16:00 16:00  Torre Levante Elche II
16:30 16:30  Paiporta Alzira
Dimanche 21 janvier 2018
12:00 12:00  Levante II Buñol
16:30 16:30  Rayo Ibense Crevillente
16:30 16:30  Olímpic de Xàtiva La Nucía
16:30 16:30  Novelda Recambios Colón
17:00 17:00  Roda Villarreal III
17:00 17:00  Castellon Paterna
17:00 17:00  Silla Orihuela
18:00 18:00  Eldense Almazora
11:30 11:30  Internacional Tres Cantos
11:30 11:30  Villaverde-Boetticher RSD Alcalá
11:30 11:30  Parla Colmenar Viejo
11:30 11:30  Los Yébenes Alcobendas Sport
12:00 12:00  Santa Ana Atlético de Pinto
12:00 12:00  Rayo Vallecano II Trival Valderas
12:00 12:00  Pozuelo Alarcón Getafe II
12:00 12:00  Leganés II Alcorcón II
12:00 12:00  San Agustín del Guadalix San Fernando de Henares
12:00 12:00  Móstoles El Álamo
12:00 12:00  Unionistas de Salamanca Atlético Tordesillas
12:30 12:30  Real Burgos Salmantino
15:45 15:45  San José de Soria Atlético Astorga
16:00 16:00  La Virgen del Camino Cristo Atlético
16:30 16:30  Cultural Cebrereña Real Ávila
16:30 16:30  Almazán Numancia II
16:30 16:30  Bembibre Burgos Promesas 2000
16:30 16:30  Becerril Sporting Uxama
16:30 16:30  La Bañeza Zamora
17:00 17:00  Arandina Estructuras Tino
Mercredi 17 janvier 2018
16:30 16:30Terminé Malaga II5 - 1Atarfe Industrial
16:30 16:30Terminé Martos2 - 1Juventud Torremolinos
20:00 20:00Terminé Antequera3 - 0El Palo
20:00 20:00Terminé Real Jaen6 - 0Melistar
20:00 20:00Terminé Loja5 - 0Maracena
20:00 20:00Terminé Linares Deportivo1 - 2Huétor Vega
20:00 20:00Terminé Vélez1 - 3Ciudad de Torredonjimeno
20:00 20:00Terminé Motril0 - 3Almería II
20:00 20:00Terminé Rincón0 - 1Atlético Mancha Real
20:00 20:00Terminé Huétor Tájar2 - 2Villacarrillo
21:00 21:00Terminé Guadix2 - 1UD San Pedro
Dimanche 21 janvier 2018
11:00 11:00  Melistar Loja
11:30 11:30  Almería II Rincón
11:45 11:45  Maracena Malaga II
12:00 12:00  Atarfe Industrial Linares Deportivo
12:00 12:00  Huétor Vega Vélez
12:00 12:00  Juventud Torremolinos Antequera
12:30 12:30  UD San Pedro Motril
17:30 17:30  Atlético Mancha Real Huétor Tájar
18:00 18:00  Ciudad de Torredonjimeno Guadix
18:00 18:00  Villacarrillo Martos
18:15 18:15  El Palo Real Jaen

Commentaires

  • Hier à 21:43

    Séville vs Barcelone
    Valence vs Réal Madrid

  • Mer 17 jan à 16:24

    un derby madrilène en copa m'enchanterais plus pour un barca-valence

  • Mar 16 jan à 15:35

    Je verrai bien un Atlético Madrid vs Barcelone et Valence vs Real Madrid !!!
    Qu'en pensez-vous ???

  • Dim 14 jan à 23:43

    Barca Tete haute

  • Sam 13 jan à 11:31

    real madrid ???

  • Dim 7 jan à 08:36

    @boucan, bourcoi

  • 1 Sam 23 déc à 11:54

    Où sont les catalan manifestez-vous .100% catalan

  • Dim 3 déc à 07:22

    Yinoua forza Barça.

  • 2 Mer 29 nov à 19:27

    cr7 surcoté

  • 1 Lun 27 nov à 14:35

    les arbitres madrilais la penxai que valence allait ns gagner!! visca barça

  • 1 Sam 4 nov à 19:53

    força barça

  • Dim 29 oct à 09:00

    vamos mi equipo halamadrid

  • Mer 25 oct à 20:31

    real madrid meilleur club du mond.

  • 1 Sam 21 oct à 16:08

    Barcelone mon équipe, triplé pour la pulga

  • Sam 21 oct à 14:40

    baça!! baça!! baçaa!...

  • 1 Dim 15 oct à 00:27

    hala madrid

  • Dim 8 oct à 21:58

    imeck tu reve ou kw?

  • Mar 26 sep à 18:38

    le Réal Madrid remportera la liga encore cette saison

  • Dim 24 sep à 03:31

    Mes amis je vois celta gagné le match

  • Dim 17 sep à 09:07

    le real va perdre ce match

  • Lun 21 aoû à 00:28

    Allez 3-0 pour le Real

  • Ven 18 aoû à 22:41

    Allez 3 buts por favor

  • Mer 16 aoû à 19:03

    Madrid ..sans soucie pour cr7

  • Dim 13 aoû à 12:28

    Jesuis 100% pour le barca

  • Mer 9 aoû à 22:03

    sa c est faux

  • Mer 9 aoû à 07:53

    cette fois là c'est fc Barcelone

  • Sam 20 mai à 16:44

    et puis alez la juve il mériterai je trouve

  • Sam 20 mai à 16:42

    pfff suis fatigue du real l'équipe du roi avec se gars ronaldo jerk je aime pas congratulations to FEYENOORD ROTTERDAM

  • Mer 17 mai à 14:41

    Aller réal Madrid !! Go go go

  • Lun 15 mai à 11:25

    Dans tout les cas les champions c'est là juve

  • Lun 15 mai à 11:24

    @Leonardo75, je suis trop d'accord à mon avis c'est à cause du départ de zlatan

  • Lun 1 mai à 00:51

    real madrid gagne atletico de madrid par 3à1

  • Lun 1 mai à 00:50

    alez madrid tu peu le faire

  • Mar 25 avr à 20:04

    pfff c choshards vont prendre la copa del rey

  • Mar 25 avr à 12:34

    halamadrid

  • Sam 22 avr à 21:52

    Victoire Real Madrid

  • Mar 18 avr à 17:03

    @CAMIL, le barça ils nous ont sortis en huitièmes

  • Mar 18 avr à 17:02

    @CAMIL, non

  • Lun 10 avr à 16:08

    alez barca il faut gagne a juven

  • Sam 8 avr à 12:59

    hala real madrid

  • Mar 21 mar à 14:32

    Barca for life

  • Lun 20 mar à 22:06

    olé

  • Lun 20 mar à 17:30

    Je suis pour le real

  • Lun 20 mar à 17:30

    Si allegri va au Barça olala

  • Dim 19 mar à 20:03

    Comment ça le Barca à été favorisé?
    L'arbitre à fait son math et n'a pas démérité selon mon point de vue et le PSG n'a quasiment rien fait lors de cette rencontre, alors que le Barca n'a pas joué en recherchant la technique comme dans les précédents maths, mais le Barca à rechercher les buts en pressant l'équipe adversaire.

  • Dim 19 mar à 12:19

    je vois plus le real

  • Dim 19 mar à 12:18

    real ou barca champion

  • Sam 18 mar à 15:59

    @stef67, tu as dit vrai

  • Jeu 16 mar à 20:20

    Atletico real Madrid 2
    Sampdoria Juventus 2
    Tottenham Southampton 1
    Caen Monaco 2
    Dordmundt ingolsadt 1

    Vous en pensez quoi ?
    J'aimerais avoir un avis plus avisé que moi

  • Mer 15 mar à 12:12

    real 2 -0 atletico

Partagez

Groupe 1
  Equipe Pts J Dif
1 48 21 26
2 44 21 27
3 41 21 16
4 40 21 11
5 39 21 18
6 39 21 15
7 36 21 15
8 36 21 10
9 34 21 5
10 32 21 15
11 27 21 -8
12 26 21 5
13 25 21 -17
14 23 21 -23
15 18 21 -7
16 17 21 -20
17 17 21 -20
18 17 21 -22
19 15 21 -20
20 11 21 -26
Groupe 10
  Equipe Pts J Dif
1 45 21 19
2 39 21 10
3 36 21 10
4 35 21 9
5 33 21 7
6 31 21 4
7 30 21 5
8 30 21 2
9 30 21 1
10 28 21 -11
11 26 21 1
12 26 21 -6
13 25 21 -5
14 24 21 -8
15 23 21 -2
16 23 21 -4
17 23 21 -5
18 23 21 -6
19 20 21 -7
20 16 21 -14
Groupe 11
  Equipe Pts J Dif
1 51 21 39
2 50 21 44
3 46 21 37
4 42 21 10
5 40 21 5
6 33 21 3
7 30 21 0
8 29 21 8
9 29 21 -7
10 29 21 -7
11 29 21 -10
12 26 20 -3
13 25 21 -9
14 25 21 -12
15 24 21 -9
16 22 21 -9
17 18 21 -16
18 18 20 -19
19 17 21 -18
20 10 21 -27
Groupe 12
  Equipe Pts J Dif
1 50 23 29
2 46 23 27
3 45 23 14
4 43 22 30
5 40 23 18
6 38 23 15
7 36 23 5
8 33 22 3
9 31 23 -6
10 31 23 -6
11 30 23 3
12 27 23 -4
13 27 23 -12
14 26 22 -1
15 26 23 -11
16 24 23 -13
17 23 23 -17
18 22 23 -18
19 20 23 -12
20 19 23 -22
21 18 23 -22
Groupe 13
  Equipe Pts J Dif
1 48 21 30
2 41 21 13
3 41 21 10
4 34 21 14
5 34 21 3
6 32 21 4
7 31 21 5
8 31 21 4
9 30 21 11
10 30 21 -2
11 26 21 -3
12 25 21 -3
13 25 21 -4
14 24 21 -5
15 23 21 -4
16 23 21 -6
17 21 21 -8
18 21 21 -9
19 17 21 -14
20 11 21 -36
Groupe 14
  Equipe Pts J Dif
1 53 21 31
2 51 21 25
3 50 21 37
4 50 21 32
5 44 21 26
6 35 21 12
7 29 21 -1
8 28 21 -3
9 28 21 -3
10 27 21 -10
11 26 21 -7
12 23 21 -5
13 21 21 -14
14 20 21 -13
15 20 21 -17
16 20 21 -17
17 19 21 -4
18 17 21 -14
19 15 21 -23
20 11 21 -32
Groupe 15
  Equipe Pts J Dif
1 49 21 26
2 43 20 21
3 38 21 14
4 37 21 16
5 37 20 15
6 32 21 7
7 29 21 -4
8 28 20 2
9 26 20 -2
10 26 20 -9
11 26 21 -10
12 25 20 -3
13 25 21 -6
14 24 21 -5
15 24 21 -8
16 23 20 -3
17 22 21 -11
18 19 20 -5
19 17 21 -14
20 14 21 -21
Groupe 16
  Equipe Pts J Dif
1 59 21 74
2 56 21 59
3 51 21 53
4 46 21 36
5 42 20 22
6 40 21 17
7 37 20 19
8 33 20 16
9 30 21 3
10 30 21 -15
11 24 21 -27
12 23 20 -17
13 21 21 -29
14 20 20 -13
15 19 21 -19
16 14 21 -47
17 13 21 -30
18 11 20 -32
19 11 21 -32
20 11 21 -38
Groupe 17
  Equipe Pts J Dif
1 53 21 38
2 41 21 26
3 40 21 13
4 39 21 18
5 39 21 10
6 35 21 9
7 31 21 2
8 30 21 -1
9 29 21 5
10 27 21 4
11 26 21 -8
12 24 21 -5
13 21 21 -12
14 21 21 -15
15 21 21 -19
16 20 21 -15
17 19 21 -11
18 19 21 -13
19 18 21 -7
20 16 21 -19
Groupe 18
  Equipe Pts J Dif
1 44 21 27
2 42 21 29
3 40 21 12
4 38 21 13
5 36 20 10
6 31 20 11
7 31 21 8
8 31 21 6
9 31 21 4
10 27 20 5
11 26 21 -11
12 25 21 -12
13 24 21 -5
14 24 21 -8
15 24 21 -14
16 22 21 -20
17 21 21 -8
18 19 20 -9
19 18 21 -8
20 12 21 -30
Groupe 2
  Equipe Pts J Dif
1 49 21 35
2 47 21 35
3 43 21 41
4 42 21 21
5 41 21 5
6 38 21 19
7 32 21 -7
8 30 21 -1
9 29 21 1
10 28 20 3
11 26 21 -11
12 23 21 -6
13 21 21 -20
14 20 21 -2
15 20 20 -13
16 19 21 -13
17 19 21 -23
18 18 21 -24
19 17 21 -17
20 14 21 -23
Groupe 3
  Equipe Pts J Dif
1 52 21 28
2 45 21 21
3 44 21 21
4 42 20 19
5 41 21 22
6 41 21 19
7 33 21 1
8 28 20 -3
9 26 21 3
10 26 21 0
11 25 21 -4
12 24 21 -8
13 23 21 -6
14 22 21 -7
15 22 21 -3
16 20 21 -8
17 18 21 -23
18 16 21 -27
19 12 21 -19
20 12 21 -26
Groupe 4
  Equipe Pts J Dif
1 39 21 13
2 38 21 16
3 37 21 13
4 36 21 1
5 35 21 9
6 34 21 10
7 34 21 5
8 32 21 6
9 31 21 4
10 31 21 -2
11 29 21 -8
12 28 21 8
13 28 21 -5
14 27 21 1
15 26 21 0
16 23 21 -11
17 17 21 -6
18 16 21 -10
19 14 21 -19
20 9 21 -25
Groupe 5
  Equipe Pts J Dif
1 57 21 33
2 38 21 21
3 36 21 18
4 36 21 15
5 36 21 3
6 35 21 18
7 34 21 0
8 33 21 5
9 33 21 0
10 31 21 3
11 31 21 1
12 27 21 1
13 26 21 2
14 26 21 1
15 25 21 -2
16 23 21 -10
17 15 21 -21
18 14 21 -17
19 13 21 -30
20 12 21 -41
Groupe 6
  Equipe Pts J Dif
1 48 22 24
2 47 22 23
3 43 22 15
4 41 22 19
5 37 22 11
6 36 22 10
7 34 22 6
8 32 22 2
9 31 22 2
10 31 21 0
11 28 21 -3
12 27 22 2
13 26 22 -2
14 25 22 -7
15 22 22 -9
16 21 22 -7
17 20 22 -7
18 20 22 -14
19 20 22 -23
20 17 22 -20
21 12 22 -22
Groupe 7
  Equipe Pts J Dif
1 42 19 22
2 40 19 22
3 36 19 17
4 35 19 13
5 34 19 12
6 34 19 7
7 30 19 5
8 27 19 0
9 27 19 -2
10 26 19 1
11 25 19 0
12 25 19 -1
13 24 19 2
14 22 19 -10
15 21 19 -10
16 20 19 -3
17 16 19 -12
18 16 19 -21
19 13 19 -15
20 4 19 -27
Groupe 8
  Equipe Pts J Dif
1 47 20 23
2 42 20 20
3 40 20 25
4 40 20 5
5 33 19 5
6 32 20 13
7 32 21 6
8 31 21 7
9 31 21 3
10 29 20 13
11 28 20 3
12 26 21 2
13 25 21 -2
14 24 21 -9
15 17 20 -11
16 16 20 -9
17 16 21 -15
18 14 19 -26
19 13 21 -17
20 13 20 -36
Groupe 9
  Equipe Pts J Dif
1 57 24 41
2 50 24 26
3 49 24 22
4 48 24 26
5 48 24 17
6 44 24 13
7 42 24 14
8 38 24 13
9 38 24 4
10 37 24 12
11 37 24 2
12 36 24 6
13 35 24 -7
14 31 24 -9
15 24 24 -8
16 24 24 -10
17 23 24 -19
18 20 24 -18
19 20 24 -23
20 18 24 -22
21 9 24 -27
22 6 24 -53

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Tercera Division en direct

Ce livescore Tercera Division (Espagne) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Tercera Division. Ne râtez plus aucun match en direct Tercera Division avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches espagnols.