Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Groupe 1
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Compostelle Compostelle 48 21 15 3 3 50 24 26
2 Bergantiños Bergantiños 44 21 14 2 5 43 16 27
3 Somozas Somozas 41 21 13 2 6 37 21 16
4 Silva Silva 40 21 12 4 5 30 19 11
5 Barco Barco 39 21 11 6 4 36 18 18
6 Villalbés Villalbés 39 21 12 3 6 33 18 15
7 Alondras Alondras 36 21 10 6 5 35 20 15
8 Boiro Boiro 36 21 11 3 7 31 21 10
9 Choco Choco 34 21 10 4 7 29 24 5
10 Arosa Arosa 32 21 7 11 3 33 18 15
11 Ribadumia Ribadumia 27 21 7 6 8 22 30 -8
12 Ourense CF Ourense CF 26 21 6 8 7 26 21 5
13 Arenteiro Arenteiro 25 21 7 4 10 22 39 -17
14 Céltiga Céltiga 23 21 7 2 12 15 38 -23
15 Laracha Laracha 18 21 5 3 13 17 24 -7
16 Cultural Areas Cultural Areas 17 21 4 5 12 24 44 -20
17 Barbadás Barbadás 17 21 5 2 14 14 34 -20
18 Negreira Negreira 17 21 4 5 12 18 40 -22
19 Villalonga Villalonga 15 21 3 6 12 14 34 -20
20 Noia Noia 11 21 2 5 14 19 45 -26
Groupe 10
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cádiz II Cádiz II 45 21 13 6 2 29 10 19
2 Algeciras Algeciras 39 21 11 6 4 27 17 10
3 Sevilla III Sevilla III 36 21 10 6 5 36 26 10
4 Ceuta Ceuta 35 21 10 5 6 25 16 9
5 Lebrijana Lebrijana 33 21 9 6 6 27 20 7
6 Arcos Arcos 31 21 8 7 6 27 23 4
7 Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 30 21 7 9 5 25 20 5
8 Gerena Gerena 30 21 9 3 9 27 25 2
9 Puente Genil Puente Genil 30 21 7 9 5 26 25 1
10 CD Alcalá CD Alcalá 28 21 8 4 9 19 30 -11
11 Utrera Utrera 26 21 6 8 7 22 21 1
12 San Roque San Roque 26 21 7 5 9 27 33 -6
13 Cabecense Cabecense 25 21 6 7 8 22 27 -5
14 Deportivo Xerez Deportivo Xerez 24 21 6 6 9 33 41 -8
15 Lucena Lucena 23 21 5 8 8 32 34 -2
16 Guadalcacín Guadalcacín 23 21 4 11 6 19 23 -4
17 Recreativo Huelva II Recreativo Huelva II 23 21 6 5 10 23 28 -5
18 Atlético Espeleño Atlético Espeleño 23 21 6 5 10 32 38 -6
19 Castilleja Castilleja 20 21 5 5 11 26 33 -7
20 Los Barrios Los Barrios 16 21 3 7 11 20 34 -14
Groupe 11
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Majorque II Majorque II 51 21 17 0 4 51 12 39
2 UD Ibiza UD Ibiza 50 21 16 2 3 53 9 44
3 Poblense Poblense 46 21 15 1 5 55 18 37
4 Felanitx Felanitx 42 21 13 3 5 34 24 10
5 Alcúdia Alcúdia 40 21 12 4 5 29 24 5
6 Platges de Calvià Platges de Calvià 33 21 9 6 6 32 29 3
7 Ferriolense Ferriolense 30 21 9 3 9 27 27 0
8 Constància Constància 29 21 8 5 8 32 24 8
9 San Rafael San Rafael 29 21 9 2 10 27 34 -7
10 Binissalem Binissalem 29 21 8 5 8 21 28 -7
11 Llosetense Llosetense 29 21 8 5 8 27 37 -10
12 Serverense Serverense 26 20 8 2 10 28 31 -3
13 Esporles Esporles 25 21 8 1 12 15 24 -9
14 Manacor Manacor 25 21 7 4 10 19 31 -12
15 Son Cladera Son Cladera 24 21 7 3 11 24 33 -9
16 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 22 21 5 7 9 24 33 -9
17 Mercadal Mercadal 18 21 5 3 13 19 35 -16
18 Santanyí Santanyí 18 20 5 3 12 19 38 -19
19 Collerense Collerense 17 21 4 5 12 21 39 -18
20 Petra Petra 10 21 2 4 15 12 39 -27
Groupe 12
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Ténérife II Ténérife II 50 23 15 5 3 43 14 29
2 Mensajero Mensajero 46 23 14 4 5 47 20 27
3 Las Palmas III Las Palmas III 45 23 13 6 4 41 27 14
4 UD San Fernando UD San Fernando 43 22 13 4 5 51 21 30
5 Lanzarote Lanzarote 40 23 11 7 5 41 23 18
6 Ibarra Ibarra 38 23 10 8 5 42 27 15
7 Santa Úrsula Santa Úrsula 36 23 10 6 7 39 34 5
8 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida 33 22 9 6 7 30 27 3
9 Las Zocas Las Zocas 31 23 8 7 8 24 30 -6
10 Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza 31 23 8 7 8 23 29 -6
11 Tenisca Tenisca 30 23 8 6 9 36 33 3
12 Marino Marino 27 23 7 6 10 23 27 -4
13 Buzanada Buzanada 27 23 7 6 10 22 34 -12
14 Panadería Pulido Panadería Pulido 26 22 7 5 10 32 33 -1
15 El Cotillo El Cotillo 26 23 6 8 9 23 34 -11
16 La Cuadra La Cuadra 24 23 6 6 11 17 30 -13
17 Güímar Güímar 23 23 5 8 10 25 42 -17
18 Los Llanos Los Llanos 22 23 6 4 13 24 42 -18
19 Vera Vera 20 23 4 8 11 21 33 -12
20 Estrella Estrella 19 23 4 7 12 17 39 -22
21 Haría Haría 18 23 4 6 13 18 40 -22
Groupe 13
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Yeclano Yeclano 48 21 15 3 3 51 21 30
2 Mar Menor Mar Menor 41 21 12 5 4 32 19 13
3 EDMF Churra EDMF Churra 41 21 12 5 4 33 23 10
4 Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 34 21 9 7 5 34 20 14
5 Pinatar Arena Pinatar Arena 34 21 10 4 7 29 26 3
6 Real Murcie II Real Murcie II 32 21 9 5 7 33 29 4
7 La Hoya Lorca II La Hoya Lorca II 31 21 8 7 6 31 26 5
8 CD Águilas CD Águilas 31 21 8 7 6 28 24 4
9 Minerva Minerva 30 21 7 9 5 36 25 11
10 Espinardo Atlético Espinardo Atlético 30 21 8 6 7 28 30 -2
11 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 26 21 7 5 9 27 30 -3
12 Los Garres Los Garres 25 21 5 10 6 27 30 -3
13 Muleño Muleño 25 21 6 7 8 24 28 -4
14 Cieza Cieza 24 21 6 6 9 23 28 -5
15 Deportiva Minera Deportiva Minera 23 21 5 8 8 26 30 -4
16 EG El Palmar EG El Palmar 23 21 6 5 10 28 34 -6
17 Cartagena II Cartagena II 21 21 5 6 10 25 33 -8
18 La Unión CF La Unión CF 21 21 5 6 10 22 31 -9
19 Huércal-Overa Huércal-Overa 17 21 3 8 10 23 37 -14
20 Bala Azul Bala Azul 11 21 2 5 14 17 53 -36
Groupe 14
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Cacereño Cacereño 53 21 17 2 2 39 8 31
2 Moralo Moralo 51 21 16 3 2 45 20 25
3 CD Coria CD Coria 50 21 15 5 1 48 11 37
4 Don Benito Don Benito 50 21 16 2 3 44 12 32
5 UP Plasencia UP Plasencia 44 21 14 2 5 45 19 26
6 Jerez Jerez 35 21 10 5 6 40 28 12
7 Calamonte Calamonte 29 21 7 8 6 23 24 -1
8 Azuaga Azuaga 28 21 8 4 9 24 27 -3
9 Diocesano Diocesano 28 21 8 4 9 24 27 -3
10 Montijo Montijo 27 21 8 3 10 19 29 -10
11 Trujillo Trujillo 26 21 7 5 9 23 30 -7
12 Olivenza Olivenza 23 21 5 8 8 19 24 -5
13 Valdivia Valdivia 21 21 6 3 12 14 28 -14
14 Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo 20 21 4 8 9 23 36 -13
15 Castuera Castuera 20 21 5 5 11 24 41 -17
16 CP Amanecer CP Amanecer 20 21 5 5 11 19 36 -17
17 Extremadura II Extremadura II 19 21 5 4 12 31 35 -4
18 Aceuchal Aceuchal 17 21 5 2 14 19 33 -14
19 Arroyo Arroyo 15 21 4 3 14 16 39 -23
20 Santa Amalia Santa Amalia 11 21 2 5 14 17 49 -32
Groupe 15
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Mutilvera Mutilvera 49 21 15 4 2 40 14 26
2 Iruña Iruña 43 20 13 4 3 32 11 21
3 Cirbonero Cirbonero 38 21 11 5 5 35 21 14
4 San Juan San Juan 37 21 10 7 4 28 12 16
5 Burladés Burladés 37 20 11 4 5 31 16 15
6 Txantrea Txantrea 32 21 7 11 3 26 19 7
7 Corellano Corellano 29 21 8 5 8 25 29 -4
8 Cortes Cortes 28 20 8 4 8 22 20 2
9 Ardoi Ardoi 26 20 8 2 10 27 29 -2
10 Baztán Baztán 26 20 7 5 8 27 36 -9
11 Cantolagua Cantolagua 26 21 8 2 11 23 33 -10
12 Subiza Subiza 25 20 7 4 9 29 32 -3
13 Huarte Huarte 25 21 6 7 8 20 26 -6
14 Valle Egüés Valle Egüés 24 21 6 6 9 23 28 -5
15 Gares Gares 24 21 6 6 9 18 26 -8
16 Pamplona Pamplona 23 20 6 5 9 24 27 -3
17 Oberena Oberena 22 21 6 4 11 18 29 -11
18 Beti Kozkor Beti Kozkor 19 20 3 10 7 17 22 -5
19 River Ega River Ega 17 21 3 8 10 26 40 -14
20 Idoya Idoya 14 21 3 5 13 18 39 -21
Groupe 16
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 CD Calahorra CD Calahorra 59 21 19 2 0 79 5 74
2 SD Logroñés SD Logroñés 56 21 18 2 1 70 11 59
3 Náxara Náxara 51 21 16 3 2 68 15 53
4 Haro Haro 46 21 14 4 3 49 13 36
5 Varea Varea 42 20 13 3 4 46 24 22
6 Anguiano Anguiano 40 21 12 4 5 53 36 17
7 UD Logroñés II UD Logroñés II 37 20 11 4 5 40 21 19
8 Alfaro Alfaro 33 20 10 3 7 42 26 16
9 Pradejón Pradejón 30 21 9 3 9 30 27 3
10 Berceo Berceo 30 21 9 3 9 24 39 -15
11 Yagüe Yagüe 24 21 7 3 11 37 64 -27
12 River Ebro River Ebro 23 20 6 5 9 21 38 -17
13 Arnedo Arnedo 21 21 7 0 14 24 53 -29
14 Agoncillo Agoncillo 20 20 6 2 12 25 38 -13
15 Vianés Vianés 19 21 5 4 12 20 39 -19
16 Villegas Villegas 14 21 4 2 15 14 61 -47
17 Tedeón Tedeón 13 21 3 4 14 20 50 -30
18 Casalarreina Casalarreina 11 20 3 2 15 16 48 -32
19 Calasancio Calasancio 11 21 3 2 16 12 44 -32
20 Oyonesa Oyonesa 11 21 2 5 14 18 56 -38
Groupe 17
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Teruel Teruel 53 21 17 2 2 52 14 38
2 Ejea Ejea 41 21 11 8 2 48 22 26
3 Robres Robres 40 21 12 4 5 31 18 13
4 Tarazona Tarazona 39 21 12 3 6 40 22 18
5 Illueca Illueca 39 21 10 9 2 29 19 10
6 Borja Borja 35 21 10 5 6 29 20 9
7 Almudévar Almudévar 31 21 8 7 6 29 27 2
8 CDJ Tamarite CDJ Tamarite 30 21 8 6 7 26 27 -1
9 Sariñena Sariñena 29 21 7 8 6 29 24 5
10 Utebo Utebo 27 21 7 6 8 27 23 4
11 Brea Brea 26 21 6 8 7 19 27 -8
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 24 21 5 9 7 18 23 -5
13 Atlético Monzón Atlético Monzón 21 21 5 6 10 20 32 -12
14 Belchite 97 Belchite 97 21 21 5 6 10 15 30 -15
15 Cariñena Cariñena 21 21 4 9 8 25 44 -19
16 Binéfar Binéfar 20 21 5 5 11 19 34 -15
17 Fraga Fraga 19 21 5 4 12 19 30 -11
18 La Almunia La Almunia 19 21 5 4 12 28 41 -13
19 Caspe Caspe 18 21 4 6 11 17 24 -7
20 Valdefierro Valdefierro 16 21 3 7 11 13 32 -19
Groupe 18
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Villarrobledo Villarrobledo 44 21 13 5 3 47 20 27
2 Socuéllamos Socuéllamos 42 21 12 6 3 45 16 29
3 Conquense Conquense 40 21 12 4 5 31 19 12
4 Guadalajara Guadalajara 38 21 11 5 5 34 21 13
5 Mora Mora 36 20 11 3 6 33 23 10
6 Azuqueca Azuqueca 31 20 8 7 5 33 22 11
7 Atlético Ibañés Atlético Ibañés 31 21 9 4 8 30 22 8
8 Albacete II Albacete II 31 21 9 4 8 29 23 6
9 Villarrubia Villarrubia 31 21 8 7 6 27 23 4
10 Atlético Tomelloso Atlético Tomelloso 27 20 6 9 5 30 25 5
11 Villacañas Villacañas 26 21 7 5 9 22 33 -11
12 Quintanar del Rey Quintanar del Rey 25 21 7 4 10 23 35 -12
13 La Roda La Roda 24 21 5 9 7 19 24 -5
14 Almansa Almansa 24 21 5 9 7 25 33 -8
15 Madridejos Madridejos 24 21 6 6 9 17 31 -14
16 Ciudad Real Ciudad Real 22 21 7 1 13 16 36 -20
17 Almagro Almagro 21 21 5 6 10 18 26 -8
18 Marchamalo Marchamalo 19 20 4 7 9 20 29 -9
19 Pedroñeras Pedroñeras 18 21 3 9 9 15 23 -8
20 Miguelturreño Miguelturreño 12 21 2 6 13 13 43 -30
Groupe 2
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Marino de Luanco Marino de Luanco 49 21 14 7 0 46 11 35
2 Real Oviedo II Real Oviedo II 47 21 14 5 2 47 12 35
3 Langreo Langreo 43 21 12 7 2 52 11 41
4 Covadonga Covadonga 42 21 13 3 5 39 18 21
5 Llanes Llanes 41 21 13 2 6 31 26 5
6 Tuilla Tuilla 38 21 10 8 3 38 19 19
7 Mosconia Mosconia 32 21 10 2 9 23 30 -7
8 L'Entregu L'Entregu 30 21 8 6 7 26 27 -1
9 Ceares Ceares 29 21 7 8 6 20 19 1
10 Praviano Praviano 28 20 7 7 6 24 21 3
11 San Martín San Martín 26 21 6 8 7 19 30 -11
12 Colunga Colunga 23 21 6 5 10 24 30 -6
13 Atlético de Lugones Atlético de Lugones 21 21 6 3 12 16 36 -20
14 Gijón Industrial Gijón Industrial 20 21 5 5 11 27 29 -2
15 Real Avilés Real Avilés 20 20 5 5 10 18 31 -13
16 Llanera Llanera 19 21 5 4 12 26 39 -13
17 Siero Siero 19 21 5 4 12 19 42 -23
18 Condal Condal 18 21 4 6 11 17 41 -24
19 Valdesoto Valdesoto 17 21 4 5 12 10 27 -17
20 Roces Roces 14 21 4 2 15 19 42 -23
Groupe 3
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Laredo Laredo 52 21 16 4 1 39 11 28
2 Escobedo Escobedo 45 21 14 3 4 42 21 21
3 Gimnastic Gimnastic 44 21 12 8 1 37 16 21
4 Tropezón Tropezón 42 20 12 6 2 33 14 19
5 Cayón Cayón 41 21 13 2 6 39 17 22
6 Racing Santander II Racing Santander II 41 21 12 5 4 36 17 19
7 Sámano Sámano 33 21 9 6 6 30 29 1
8 Barreda Barreda 28 20 8 4 8 26 29 -3
9 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 26 21 6 8 7 28 25 3
10 Textil Escudo Textil Escudo 26 21 7 5 9 31 31 0
11 Vimenor Vimenor 25 21 6 7 8 26 30 -4
12 Atlético Albericia Atlético Albericia 24 21 6 6 9 26 34 -8
13 Solares Solares 23 21 6 5 10 27 33 -6
14 Velarde Velarde 22 21 4 10 7 17 24 -7
15 Siete Villas Siete Villas 22 21 6 4 11 28 31 -3
16 Selaya Selaya 20 21 4 8 9 19 27 -8
17 Bezana Bezana 18 21 4 6 11 15 38 -23
18 Castro Castro 16 21 4 4 13 13 40 -27
19 Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 12 21 3 3 15 20 39 -19
20 EDM Santillana EDM Santillana 12 21 2 6 13 17 43 -26
Groupe 4
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Durango Durango 39 21 11 6 4 31 18 13
2 Beasain Beasain 38 21 11 5 5 33 17 16
3 Portugalete Portugalete 37 21 11 4 6 30 17 13
4 Berio Berio 36 21 10 6 5 28 27 1
5 Sestao Sestao 35 21 9 8 4 24 15 9
6 Zamudio Zamudio 34 21 9 7 5 27 17 10
7 Lagun Onak Lagun Onak 34 21 9 7 5 25 20 5
8 Deportivo Alaves II Deportivo Alaves II 32 21 8 8 5 22 16 6
9 Santurtzi Santurtzi 31 21 9 4 8 28 24 4
10 Sodupe Sodupe 31 21 9 4 8 23 25 -2
11 Santutxu Santutxu 29 21 9 2 10 22 30 -8
12 JD Somorrostro JD Somorrostro 28 21 6 10 5 33 25 8
13 Balmaseda Balmaseda 28 21 7 7 7 19 24 -5
14 Amurrio Amurrio 27 21 6 9 6 22 21 1
15 Deusto Deusto 26 21 5 11 5 20 20 0
16 Club Bermeo Club Bermeo 23 21 6 5 10 16 27 -11
17 Basconia Basconia 17 21 3 8 10 27 33 -6
18 Anaitasuna FT Anaitasuna FT 16 21 2 10 9 12 22 -10
19 CD Getxo CD Getxo 14 21 3 5 13 13 32 -19
20 Aurrerá de Vitoria Aurrerá de Vitoria 9 21 1 6 14 15 40 -25
Groupe 5
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Espanyol II Espanyol II 57 21 18 3 0 47 14 33
2 L'Hospitalet L'Hospitalet 38 21 11 5 5 40 19 21
3 Sant Andreu Sant Andreu 36 21 10 6 5 34 16 18
4 Terrassa Terrassa 36 21 9 9 3 37 22 15
5 Ascó Ascó 36 21 10 6 5 28 25 3
6 Prat Prat 35 21 10 5 6 37 19 18
7 Europa Europa 34 21 10 4 7 27 27 0
8 Pobla Mafumet Pobla Mafumet 33 21 9 6 6 21 16 5
9 Reus Deportiu II Reus Deportiu II 33 21 9 6 6 28 28 0
10 Vilafranca Vilafranca 31 21 9 4 8 28 25 3
11 Horta Horta 31 21 9 4 8 32 31 1
12 Santboià Santboià 27 21 6 9 6 15 14 1
13 Castelldefels Castelldefels 26 21 7 5 9 25 23 2
14 Figueres Figueres 26 21 8 2 11 27 26 1
15 Santfeliuenc Santfeliuenc 25 21 6 7 8 19 21 -2
16 Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès 23 21 6 5 10 16 26 -10
17 Palamós Palamós 15 21 4 3 14 20 41 -21
18 Granollers Granollers 14 21 4 2 15 15 32 -17
19 Vilassar de Mar Vilassar de Mar 13 21 3 4 14 11 41 -30
20 Gavà Gavà 12 21 3 3 15 15 56 -41
Groupe 6
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Levante II Levante II 48 22 14 6 2 40 16 24
2 Orihuela Orihuela 47 22 14 5 3 35 12 23
3 Castellon Castellon 43 22 12 7 3 31 16 15
4 La Nucía La Nucía 41 22 11 8 3 40 21 19
5 Eldense Eldense 37 22 10 7 5 30 19 11
6 Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva 36 22 9 9 4 23 13 10
7 Torre Levante Torre Levante 34 22 9 7 6 23 17 6
8 Roda Roda 32 22 9 5 8 28 26 2
9 Alzira Alzira 31 22 8 7 7 24 22 2
10 Villarreal III Villarreal III 31 21 8 7 6 26 26 0
11 Novelda Novelda 28 21 7 7 7 19 22 -3
12 Silla Silla 27 22 7 6 9 26 24 2
13 Crevillente Crevillente 26 22 6 8 8 24 26 -2
14 Rayo Ibense Rayo Ibense 25 22 7 4 11 21 28 -7
15 Paterna Paterna 22 22 4 10 8 21 30 -9
16 Buñol Buñol 21 22 5 6 11 17 24 -7
17 Elche II Elche II 20 22 4 8 10 21 28 -7
18 Paiporta Paiporta 20 22 4 8 10 23 37 -14
19 Almazora Almazora 20 22 5 5 12 16 39 -23
20 Recambios Colón Recambios Colón 17 22 3 8 11 25 45 -20
21 Borriol Borriol 12 22 2 6 14 13 35 -22
Groupe 7
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Getafe II Getafe II 42 19 13 3 3 37 15 22
2 Internacional Internacional 40 19 12 4 3 33 11 22
3 Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II 36 19 11 3 5 32 15 17
4 RSD Alcalá RSD Alcalá 35 19 10 5 4 32 19 13
5 Alcobendas Sport Alcobendas Sport 34 19 10 4 5 27 15 12
6 Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón 34 19 10 4 5 23 16 7
7 San Fernando de Henares San Fernando de Henares 30 19 9 3 7 30 25 5
8 Leganés II Leganés II 27 19 8 3 8 30 30 0
9 Atlético de Pinto Atlético de Pinto 27 19 7 6 6 17 19 -2
10 Trival Valderas Trival Valderas 26 19 6 8 5 21 20 1
11 San Agustín del Guadalix San Agustín del Guadalix 25 19 6 7 6 28 28 0
12 Móstoles Móstoles 25 19 6 7 6 26 27 -1
13 Alcorcón II Alcorcón II 24 19 5 9 5 24 22 2
14 Tres Cantos Tres Cantos 22 19 6 4 9 19 29 -10
15 Santa Ana Santa Ana 21 19 6 3 10 20 30 -10
16 Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher 20 19 3 11 5 12 15 -3
17 El Álamo El Álamo 16 19 3 7 9 15 27 -12
18 Los Yébenes Los Yébenes 16 19 3 7 9 11 32 -21
19 Colmenar Viejo Colmenar Viejo 13 19 3 4 12 23 38 -15
20 Parla Parla 4 19 0 4 15 13 40 -27
Groupe 8
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 47 20 15 2 3 44 21 23
2 Atlético Astorga Atlético Astorga 42 20 12 6 2 39 19 20
3 Salmantino Salmantino 40 20 12 4 4 41 16 25
4 La Bañeza La Bañeza 40 20 12 4 4 33 28 5
5 Real Ávila Real Ávila 33 19 8 9 2 30 25 5
6 Numancia II Numancia II 32 20 8 8 4 30 17 13
7 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 32 21 8 8 5 35 29 6
8 Cristo Atlético Cristo Atlético 31 21 9 4 8 33 26 7
9 Zamora Zamora 31 21 8 7 6 30 27 3
10 Arandina Arandina 29 20 8 5 7 35 22 13
11 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 28 20 7 7 6 32 29 3
12 La Virgen del Camino La Virgen del Camino 26 21 6 8 7 28 26 2
13 Estructuras Tino Estructuras Tino 25 21 6 7 8 22 24 -2
14 Bembibre Bembibre 24 21 6 6 9 21 30 -9
15 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 17 20 4 5 11 20 31 -11
16 Almazán Almazán 16 20 2 10 8 19 28 -9
17 Sporting Uxama Sporting Uxama 16 21 2 10 9 17 32 -15
18 San José de Soria San José de Soria 14 19 4 2 13 19 45 -26
19 Becerril Becerril 13 21 3 4 14 23 40 -17
20 Real Burgos Real Burgos 13 20 3 4 13 19 55 -36
Groupe 9
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Malaga II Malaga II 57 24 18 3 3 62 21 41
2 Almería II Almería II 50 24 15 5 4 44 18 26
3 Real Jaen Real Jaen 49 24 15 4 5 37 15 22
4 Antequera Antequera 48 24 14 6 4 50 24 26
5 Huétor Tájar Huétor Tájar 48 24 14 6 4 42 25 17
6 Motril Motril 44 24 13 5 6 50 37 13
7 El Palo El Palo 42 24 12 6 6 43 29 14
8 Loja Loja 38 24 10 8 6 45 32 13
9 Rincón Rincón 38 24 11 5 8 36 32 4
10 Linares Deportivo Linares Deportivo 37 24 11 4 9 38 26 12
11 Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno 37 24 10 7 7 35 33 2
12 Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 36 24 10 6 8 34 28 6
13 Martos Martos 35 24 10 5 9 39 46 -7
14 Vélez Vélez 31 24 9 4 11 33 42 -9
15 Huétor Vega Huétor Vega 24 24 6 6 12 27 35 -8
16 Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 24 24 7 3 14 35 45 -10
17 UD San Pedro UD San Pedro 23 24 6 5 13 20 39 -19
18 Maracena Maracena 20 24 4 8 12 26 44 -18
19 Atarfe Industrial Atarfe Industrial 20 24 5 5 14 24 47 -23
20 Guadix Guadix 18 24 4 6 14 21 43 -22
21 Villacarrillo Villacarrillo 9 24 1 6 17 15 42 -27
22 Melistar Melistar 6 24 1 3 20 14 67 -53

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Classement Tercera Division

Consultez le classement Tercera Division. Ce classement Tercera Division est mis à jour en live pendant les matchs. Dès que le résultat d'un match évolue, c'est-à-dire à chaque but, le classement de cette compétition est automatiquement impacté.