Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

15ème grille pour le samedi 20 janvier à 13:00.
Mardi 16 janvier 2018
20:30 20:30Terminé Ostende1 - 2Genk
Vendredi 19 janvier 2018
20:30 20:30Terminé Sporting Charleroi2 - 0Royal Excel Mouscron
Samedi 20 janvier 2018
18:00 18:00

Pariez

Standard de Liège AS Eupen
20:00 20:00

Pariez

Ostende Courtrai
20:00 20:00

Pariez

Waasland-Beveren Saint-Trond
20:30 20:30

Pariez

Malines Zulte-Waregem
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30

Pariez

Antwerp Club Bruges
18:00 18:00

Pariez

Genk Anderlecht
20:00 20:00

Pariez

La Gantoise Lokeren
Vendredi 19 janvier 2018
20:30 20:30Terminé Cercle Bruges4 - 1Lierse
Samedi 20 janvier 2018
17:00 17:00  Union Saint-Gilloise Westerlo
20:30 20:30  SV Roulers Wilrijk
Dimanche 21 janvier 2018
16:00 16:00  Tubize OH Louvain
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Sprimont-Comblain RWDM
20:00 20:00  Ciney Liège
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Rebecq RES Durbuy
14:30 14:30  Acren Waremme
14:30 14:30  Walhain La Calamine
14:30 14:30  Hamoir Meux
14:30 14:30  Solières Sport La Louvière Centre
15:00 15:00Annulé White Star Bruxelles Olympic Charleroi
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Torhout Rupel Boom
19:30 19:30  Izegem FC Gullegem
20:00 20:00  Gant-Zeehaven Sint-Eloois-Winkel
20:00 20:00  Tamise Olsa Brakel
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Londerzeel Ypres
15:00 15:00  Sporting West Harelbeke Sparta Petegem
15:00 15:00  Pepingen Saint-Nicolas
15:00 15:00  Ronse Bornem
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Turnhout Spouwen-Mopertingen
20:00 20:00  Sporting Hasselt Tempo Overijse
20:00 20:00  Merksem Thes Sport
20:00 20:00  Hoogstraten Hades
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Vosselaar Sint-Lenaarts
15:00 15:00  Tienen Zwarte Leeuw
15:00 15:00  Olympia Wijgmaal Cappellen
15:00 15:00  Bocholt Duffel
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Dessel Sport Oosterwijk
20:00 20:00  Geel Dender
20:00 20:00  Deinze Sérésien
20:00 20:00  Excelsior Virton Patro Eisden
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Sporting Châtelet Berchem Sport
14:30 14:30  Eendracht Alost Heist
15:00 15:00  VW Hamme Lommel United
15:00 15:00  Knokke Audenarde
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Spy Boussu Dour Borinage
20:00 20:00  La Louvière Entité Manageoise
20:00 20:00  Couvin-Mariembourg Jeunesse Tamines
20:00 20:00  Genly-Quévy Stade Brainois
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Waterloo Tournai
15:00 15:00  Ganshoren Racing Jet Wavre
15:00 15:00  Uccle Onhaye
15:00 15:00  Solre-sur-Sambre Leval
Mercredi 17 janvier 2018
20:00 20:00Terminé Habay-la-Neuve1 - 2Stockay-Warfusée
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  Longlier Cointe-Liège
20:00 20:00  Aische Stockay-Warfusée
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Verlaine Entente Bertrix
14:30 14:30  Herstal URS Lixhe-Lanaye
14:30 14:30  Mormont Huy
14:30 14:30  Cité Sport Namur
15:00 15:00  Richelle United Givry
15:00 15:00  Habay-la-Neuve Aywaille
Samedi 20 janvier 2018
18:00 18:00  Eendracht Wervik Merelbeke
19:30 19:30  Avanti Wingene
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Grimbergen RC Lebbeke
14:30 14:30  Eppegem Wolvertem Merchtem
14:30 14:30  Jong Lede Menin
14:30 14:30  Mariekerke Ninove
15:00 15:00  Wetteren-Kwatrecht Dikkelvenne
15:00 15:00  Svelta Melsele KSKV
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Waltwilder Kampenhout
19:30 19:30  Diest Houtvenne
19:30 19:30  Bourg-Léopold Nijlen
20:00 20:00  Heur Tongeren Woluwé-Zaventem
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Sterrebeek Wellen
14:30 14:30  VC Herentals Esperanza Neerpelt
15:00 15:00  Hoeilaart Diegem Sport
15:00 15:00  Ternesse Eendracht Termien
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Oppuurs Lyra
19:30 19:30  Berlaar-Heikant K. Kontich
19:30 19:30  Vorselaar Merksplas
20:00 20:00  RC Malines Sint-Job
20:00 20:00  Antonia Lille
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Schriek Retie Branddonk
14:30 14:30  Rapid Leest Berg en Dal
14:30 14:30  Witgoor Sport Groen Rood Katelijne
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Houtem-Oplinter Melsbroek
20:00 20:00  Stade Bierbeek Hoegaarden-Outgaarden
20:00 20:00  Betekom Bertem-Leefdaal
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  KV Tervuren-Duisburg Linden
15:00 15:00  SC Aarschot Borght-Humbeek
15:00 15:00  Liedekerke Meise
15:00 15:00  Racing Butsel Veltem
15:00 15:00  BX Brussels Union Lasne-Ohain
15:00 15:00  Jodoigne Villers-La-Ville
15:00 15:00  Stockel Stade Everois
15:00 15:00  Kosova Schaerbeek Jette
15:00 15:00  Renaissance Schaerbeek Sporting Bruxelles
15:00 15:00  Chastre  Ixelles
15:00 15:00  Braine Schaerbeek
17:00 17:00  Strombeek Bodegem Kapelle United
Samedi 20 janvier 2018
20:00 20:00  PAC Buzet Soignies Sports
Dimanche 21 janvier 2018
15:00 15:00  Houdeng Montkainoise
15:00 15:00  Beloeil Albert Quévy-Mons II
15:00 15:00  RAS Monceau Péruwelz
15:00 15:00  Ostiches Ransart
15:00 15:00  Le Roeulx Antoing
15:00 15:00  Pâturages Rapid Symphorinois
15:00 15:00  Gosselies Sports SG-Tertre-Hautrage
14:30 14:30Reporté Bas-Oha Banneux
14:30 14:30Reporté Xhoffraix Houtain-Milanello
14:30 14:30Reporté Aubel UCE Liège
14:30 14:30Reporté Amay Raeren
14:30 14:30Reporté Stade Disonais Union Flémalloise
14:30 14:30Reporté Ougrée Espoir Minerois
14:30 14:30Reporté Beaufays Amblève
14:30 14:30Reporté Warnant Mélen-Micheroux
14:30 14:30Reporté Warsage JS Fizoise
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  Vlijtingen Verbroedering Maasmechelen
20:00 20:00  Groen Star Beek Zonhoven
20:00 20:00  Racing Peer Bregel Sport
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Zepperen-Brustem Helson Helchteren
14:30 14:30  HIH Hoepertingen  Herk
14:30 14:30  Huvo Jeuk Beringen
14:30 14:30  Melo Zonhoven Weerstand Koersel
14:30 14:30  Herkol Park Houthalen
Vendredi 19 janvier 2018
20:00 20:00En attente Rhisnes Wépion
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Naninne Pesche
14:30 14:30  Assesse Grand-Leez
14:30 14:30  ES de la Molignée Ligny
14:30 14:30  Profondeville Loyers
14:30 14:30  Nismes Rochefort
14:30 14:30  Andennais Fosses
14:30 14:30  Condruzien Flavion Sport
Samedi 20 janvier 2018
19:30 19:30  De Pinte Ardennen
19:30 19:30  Eendracht Aalter Lochristi
Dimanche 21 janvier 2018
15:00 15:00  Drongen Appelterre-Eichem
15:00 15:00  Sint-Gillis Waas Eendracht Zele
15:00 15:00  Elene-Grotenberge Robur
15:00 15:00  Zelzate Berlare
15:00 15:00  Voorde HO Kalken
15:00 15:00  Dendermonde Zottegem
Samedi 20 janvier 2018
19:00 19:00  Voorwaarts Zwevezele Varsenare
19:00 19:00  Rumbeke Kortemark
19:30 19:30  Oostkamp Poperinge
Dimanche 21 janvier 2018
14:30 14:30  Westkapelle Blankenberge
14:30 14:30  Lauwe Wielsbeke
15:00 15:00  Racing Waregem Oostduinkerke
15:00 15:00  Sassport Boezinge Eernegem
15:00 15:00  Oostnieuwkerke RC Lauwe
Mardi 16 janvier 2018
20:45 20:45Terminé Club Bruges5 - 1Sporting Charleroi
Vendredi 19 janvier 2018
20:00 20:00Terminé Ladies Genk3 - 1OH Louvain

Commentaires

  • Lun 16 oct à 10:49

    t'veux ouine frite ?

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Ven 2 déc à 20:14

    @jefhed, pff arrete l'ami, ton championnat c'est niveau DH de France, mdr

  • Ven 2 déc à 20:13

    ce 2/12/16 je vous suggère MALINES avec OVER a très belle cote$

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Sam 13 fév à 22:09

    @jefhed, c'est clair la gantoise a sorti lyon quand même

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

  • Jeu 22 mai à 08:16

    @DTORRES, Cmt ça

Infos Foot Belgique

Depuis 1895, la Belgique dispose de son propre championnat. Chacune des divisions porte le nom de "championnat". La plus élevée, la "Division 1" est baptisée du nom de cette célèbre marque de bière belge, la Jupiler Pro League. Avec ses 30 titres, le R. SC Anderlecht détient le plus grand nombre de championnats de D1 remportés. En marge, chaque année, le vainqueur du championnat de Belgique s'oppose à celui de la Coupe de Belgique dans la mythique "Supercoupe". Depuis 2008, la coupe de Belgique fait peau neuve en devenant la "Coupe Cofidis". La page que vous visitez actuellement permet de voir le programme et les résultats des matches de foot en Belgique.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Belgique

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football belge. Instantanément accédez à tous les résultats belges de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Belgique.